Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Продлены меры поддержки аккредитованных лиц, производителей и поставщиков продукции

Продлены меры поддержки аккредитованных лиц, производителей и поставщиков продукции

28.03.2023

Арм-Экогрупп

В информации Росаккредитации от 22.03.2022 сообщается о том, что Правительство РФ продлило в 2023 году меры поддержки аккредитованных лиц и производителей и поставщиков продукции. С 21 марта вступило в силу соответствующее постановление Правительства РФ № 430.

В частности, до конца текущего года продлевается возможность по решению Росаккредитации проводить выездную оценку заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации в форме удаленной оценки. Изменение позволит снизить финансовую нагрузку при осуществлении экспертами по аккредитации выездной оценки за счет проведения оценки без фактического выезда по месту осуществления деятельности.

До 1 марта 2024 г. продлен упрощенный порядок включения в реестр для претендентов на аттестацию в качестве эксперта-аудитора.

Эксперты-аудиторы, включенные в реестр на основании пункта 2 постановления Правительства РФ от 29 ноября 2021 г. № 2080 "О порядке подтверждения компетентности эксперта-аудитора и требованиях к экспертам-аудиторам", должны подтвердить свою компетентность не позднее чем по истечении трех лет начиная с 1 марта 2024 г. в сроки, определяемые соответствующей методикой, утверждаемой Росаккредитацией.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок