Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Работодателям будут платить за трудоустройство выпускников

Работодателям будут платить за трудоустройство выпускников

21.05.2021

Арм-Экогрупп

13 мая 2021 года на совещании Президента с членами Правительства РФ министр труда и социальной защиты России Антон Котяков предложил распространить общефедеральную программу, по которой работодателям выдаются субсидии на трудоустройство граждан, стоящих на учете в службах занятости, на выпускников 2020 года, которые не нашли постоянную работу и встали на учет в соответствующих службах.

Предложение министра было поддержано участниками Совещания. В частности, было рассказано о реализации аналогичной пилотной программы в Челябинской области. Представители региона отметили повышенную мотивацию у работодателей познакомиться с выпускниками, которые участвуют в данной программе. Отмечено, что по итогам ее реализации количество зарегистрированных в службах занятости выпускников удалось сократить в 2 раза.

В ближайшее время ожидаются проекты по обновлению нормативной базы в связи с озвученными на Совещаниями идеями по субсидированию найма.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок