Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Введено понятие «аварийно-опасный участок дороги»

Введено понятие «аварийно-опасный участок дороги»

11.07.2016

Арм-Экогрупп

С 4 июля вступили в силу изменения в федеральные законы "О безопасности дорожного движения" и "О стандартизации в Российской Федерации".

Согласно дополнений, внесенных в закон о безопасности дорожного движения─аварийно-опасный участок дороги - это участок дороги, улицы, не превышающий 1000 метров вне населенного пункта или 200 метров в населенном пункте, либо пересечение дорог, улиц, где в течение отчетного года произошло три и более ДТП одного вида или пять и более ДТП независимо от их вида, в результате которых погибли или были ранены люди.

Кроме того, закреплены обязанности органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и владельцев частных автомобильных дорог по организации ежегодного утверждения перечней аварийно-опасных участков дороги и разработке мер по устранению причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий.

Закон о стандартизации дополнен требованием, об обязательном применении документов по стандартизации, которые обеспечивают безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок