Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Правила обеспечения условий доступности кинозалов для инвалидов

17.10.2018

Арм-Экогрупп

Приказом Минкультуры N 1017, в целях создания необходимых условий для полного и эффективного вовлечения инвалидов в общественную жизнь, установлены Правила показа субтитрированных и тифлокомментированных фильмов, а также Порядок обеспечения доступности для инвалидов кинозалов.

Так, демонстратор фильмов должен обеспечить возможность бронирования инвалидами билетов на выбранный ими сеанс с использованием сайта или непосредственно в кассе кинотеатра.

Кроме того, при оборудовании входа в кинотеатр доступность для инвалидов должна быть обеспечена путем соблюдения следующих условий:

  • наличие непосредственно перед входом площадки, обеспечивающей доступ для инвалидов на креслах-колясках;
  • наличие при входе в кинотеатр тактильных настенных указателей;
  • наличие альтернативного пути движения в случае установки на входе рамочных металлоискателей;
  • оборудование устройства входного вестибюля с учетом предоставления инвалиду в кресле-коляске возможности ее использования.

Сотрудники кинотеатра должны оказывать необходимую инвалидам помощь в передвижении по территории кинотеатра, а также в пользовании услуг, предоставляемых на территории кинотеатра.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок