Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Правила работы с персоналом в организациях электроэнергетики

07.12.2017

Арм-Экогрупп

Проект приказа Минэнерго об утверждении Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики - документ по работе с персоналом при соблюдении законодательных требований в части правового регулирования и надзора в соответствующей сфере деятельности, учитывающий требования ЕКТС и профессиональных стандартов.

Проект приказа предназначен для персонала субъектов электроэнергетики, требования должны учитываться в инструкциях и положениях, а также организационно-распорядительных документах, действующих в организациях энергетики.

Проектом устанавливается порядок и последовательность обязательных и рекомендованных к применению требований по организации и проведению работы с персоналом, обеспечивающих готовность работников к выполнению возложенных на них функций. Дополняет требования, установленные законодательством; не дублирует содержательную часть требований федеральных органов исполнительной власти в части подготовки персонала (профессиональное обучение рабочих, обучение работников по охране труда, аттестация руководителей и специалистов по вопросам безопасности, пожарно-технический минимум и др.) для недопущения противоречий при внесении изменений в соответствующие требования.

Проект приказа:

- упорядочивает термины и определения,

- формализует обязательные форм работы с персоналом, а именно:

  • стажировка;
  • предэкзаменационная подготовка и проверка знаний;
  • дублирование; инструктажи;
  • специальная подготовка;
  • контрольные противоаварийные и противопожарные тренировки.

Проектом не предусматриваются отдельные направления, в т.ч. повышение квалификации не включено в проект, т.к. повышение квалификации руководителей, специалистов и служащих реализуется на законодательном уровне, в рамках Закона Российской Федерации "Об образовании" (273-ФЗ), как форма дополнительного профессионального образования; обходы и осмотры рабочих мест не включено в проект, данный раздел не относится к подготовке персонала, осуществляется в соответствии с должностными обязанностями.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок