Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
SPAM и другие разности про Интернет

SPAM и другие разности про Интернет

10.06.2016

Арм-Экогрупп

Слово СПАМ происходит от названия мясных консервов. Дело в том, что одна американская компания после Второй Мировой войны решила провести рекламную компанию, чтобы как можно скорее сбыть консервы, у которых прошел срок годности. Была проведена рекламная компания, которая скорее была похожа на назойливость, чем рекламирование. Десятилетиями позже ситуация повторилась, но несколько в другом формате. Некий Дэйв Родес распространил множество одинаковых сообщений о разработке новой финансовой пирамиды. После этого была проведена аналогия между консервами и рассылками сообщений, слово СПАМ получило новое значение.

Истроия интернета начинается, как отдельная страница по адресу http://info.cern.ch/hypertext/WWW/TheProject.html, которая содержала информацию о новомодном проекте "WorldWideWeb" (сокращенно www). Также там была информация о том, как можно создать гипертекстовую страницу, полную изумительных гиперссылок. К сожалению, первую страницу в истории интернета сохранить не удалось.

В 1998 году Всемирный день Интернета санкционирован Папой Иоанном Павлом II.

80 % всех картинок в Интернете показывают голых женщин.

Более 1 млрд. человек пользуются соцсетями во всем мире

Первая веб-камера была протестирована в компьютерной лаборатории Кембриджского университета. Ее единственной целью было контролирование отдельной кофеварки, и предупреждение о заканчивающемся кофе.

58% пользователей Интернета в поисках товара обращаются к поисковым системам.

Пасьянс "Косынка" приносит мировой экономике ежегодный ущерб в 800 триллионов долларов, за счет потери рабочего времени.

Более чем 66% пользователей путешествия по Сети заменили просмотр телепрограмм.

Электронная почта была изобретена раньше, чем Всемирная паутина.

Психологи заметили интересную вещь: казалось бы интернет позволяет надеть ту маску какую человек сам захочет, но парадокс в том, что люди, носящие маски в жизни, в интернете их невольно снимают, наверно действует факт безнаказанности и недоступности за монитором.

Треть всех сайтов в интернете содержит порнографию.

Каждый пятый пользователь интернета одновременно слушает радио. По данным специалистов, около 57% пользователей искали в интернете дополнительную информацию после того, как услышали что-то по радио.

Ученые из Лаборатории зрительной эргономики США выяснили, что шрифт Verdana наиболее безопасен для зрения

Среди всех 247 миллиардов электронных писем (e-mail), посылаемых каждый день, 81% – чистый спам.

Количество пользователей интернета в России растет на 20–30% в год. Сейчас аудитория Рунета составляет 16% жителей России старше 18 лет. В Москве количество интернетчиков составляет около 40%.

По данным экспертов, самый быстрый интернет в мире у жителей Южной Кореи и Японии. В этих странах широко распространено применение оптико-волоконных технологий.

Средний пользователь компьютера мигает 7 раз в минуту, это меньше обычной нормы в три раза.

Интернет посещают приблизительно 1 319 872 109 человек ежедневно.

В то время как радио потребовались 38 лет, и телевидению 13 лет, Всемирной паутине потребовались только 4 года, чтобы достигнуть 50 миллионов пользователей.

Однажды при разработке компьютерной программы, а точнее пропуске дефиса, ученым пришлось пожертвовать ракетой, которая направлялась к планете Венера. Ракету взорвали.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок