Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Автобус с детьми столкнулся с автомобилем

05.12.2016

Арм-Экогрупп

12 человек, в том числе десять детей в возрасте от 12 до 14 лет, стали жертвами крупного ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе.

Авария произошла около 16 часов 4 декабря 2016 года на 926-м километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск, где столкнулись автобус, ехавший из Ханты-Мансийска, два легковых автомобиля и грузовик.

Рейсовый автобус столкнулся с фурой. Его развернуло, — сказала представитель регионального управления МВД.

По данным Уральского центра МЧС, после аварии госпитализированы 23 человека, в том числе 20 детей, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии.

Этим автобусом детская команда возвращалась из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск с соревнований по спортивной акробатике.

По данным УМВД, водители автобуса и фуры на момент ДТП были трезвы.

Следователи возбудили уголовное дело по статьям "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

По версии следствия, причиной аварии стало то, что водитель автобуса не справился с управлением. Кроме того, следователи установили, что перевозка детей не была согласована, автобус следовал без обязательного сопровождения.

На место ДТП направлены бригады скорой помощи и экипажи ГИБДД. Также туда выехали заместитель главы региона Дмитрий Шаповал и начальник УМВД.

Создан оперативный штаб, работают психологи. Родителей детей, приезжающих к месту трагедии, размещают в гостинице "Олимпийская".

Губернатор поручила мобилизовать все ведомства для оказания помощи пострадавшим, их родственникам и расследования причин происшествия.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок