Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Безопасность при перевозках для собственных нужд

Безопасность при перевозках для собственных нужд

25.08.2016

Арм-Экогрупп

Минтранс предлагает ужесточить требования в отношении лиц, осуществляющих перевозку автомобильным и городским наземным электрическим транспортом. Предлагается наказывать организации за отсутствие парковок для всего принадлежащего им транспорта.

Согласно законопроекту, к административной ответственности станут привлекать организации, у которых нет парковочных мест для всего принадлежащего им транспорта. Это также относится к случаям, если юридическое лицо не располагает помещениями и оборудованием, необходимыми для обслуживания и ремонта транспорта.

Кроме того, наказание предусмотрено за отсутствие договоров со специализированными организациями о стоянке указанных транспортных средств и об их техническом обслуживании и ремонте. За любое из этих деяний предлагается установить штраф в размере 25000 руб.

К административной ответственности могут привлекаться и ИП. Но размер наказания для них не определен.

В рамках законопроекта предложено расширить перечень обязанностей организаций и ИП, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом. Они будут должны соблюдать правила организованной перевозки группы детей автобусами, в том числе школьными.

Наравне с этим, предлагается установить, что все требования к указанным видам транспорта должны применяться и тогда, когда они используются для собственных нужд, в том числе назначить ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения (БДД). Причем также разработано определение данного понятия – это перевозка пассажиров и грузов для обеспечения целей деятельности таких юридических лиц и ИП без заключения договора перевозки или договора фрахтования.

Публичное обсуждение законопроекта продлится до 24 октября.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок