Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Госконтроль в сфере оборота прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ

Госконтроль в сфере оборота прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ

28.11.2018

Арм-Экогрупп

В 2017 году территориальными органами МВД была проведена 1191 проверка, в том числе 1177 плановых проверок и 14 внеплановых проверок.

Плановые проверки проводились на основании утвержденных ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В 2017 году проведено 14 внеплановых проверок:

  • для контроля за исполнением предписаний об устранении ранее выявленных нарушений требований законодательства в сфере оборота прекурсоров (9 проверок);
  • по результатам рассмотрения информации о возможных нарушениях правил оборота прекурсоров (2 проверки);
  • по результатам рассмотрения заявлений граждан (3 проверки).

В ходе проведения 342 проверок выявлено 349 правонарушений.

По итогам проведения 310 проверок по фактам выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых наложено 246 административных наказаний, в том числе:

  • 18 постановлений об административном приостановлении деятельности,
  • 40 предупреждений,
  • 188 административных штрафов.

Общая сумма наложенных на юридических лиц административных штрафов по итогам проведения проверок составила 10 430 тыс. руб.

В основном нарушения заключались в отсутствии на объектах оборота прекурсоров специальных журналов учета операций с прекурсорами и в ведении указанных журналов с нарушением установленных правил.

В связи с этим возникла необходимость по принятию мер, направленных на профилактику правонарушений и нарушений обязательных требований, установленных законодательством в сфере оборота прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Была принята и утверждена МВД Программа профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушения обязательных требований при осуществлении государственного контроля в сфере деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок