Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Государственные услуги от Росаккредитации

Государственные услуги от Росаккредитации

13.08.2019

Арм-Экогрупп

В первом полугодии 2019 г. Службой завершено более 8000 государственных услуг, в том числе 2654 государственные услуги с привлечением экспертов по аккредитации и технических экспертов, из них:

  • 723 – по аккредитации (расширению области аккредитации), из которых 592 относится к области оценки соответствия, 131 – к области обеспечения единства измерений;
  • 1931 – по подтверждению компетентности, из которых 1480 относится к области оценки соответствия, 451 – к области обеспечения единства измерений.

По результатам предоставления государственных услуг по аккредитации и расширению области аккредитации принято 20% и 55% решений об отказе в аккредитации (в расширении области аккредитации) соответственно.

По результатам прохождения процедуры подтверждения компетентности выявлены несоответствия в деятельности 641 аккредитованного лица, что составило 35% от общего количества государственных услуг.

Действие аккредитации 586 аккредитованных лиц было приостановлено, что составило 32% от общего количества данных государственных услуг.

За отчетный период Службой также предоставлено более 5 000 государственных услуг без участия экспертов по аккредитации и технических экспертов, в том числе:

  • 637 по внесению изменений в сведения реестра аккредитованных лиц;
  • 826 по выдаче бланков сертификатов соответствия;
  • 306 по аттестации экспертов по аккредитации, включению сведений в реестр технических экспертов и реестр экспертных организаций;
  • 1799 по сокращению области аккредитации;
  • 392 по прекращению действия аккредитации.

В рамках осуществления полномочий по аккредитации юридических лиц на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и (или) негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий, ведения соответствующего реестра Росаккредитацией предоставлено 347 государственных услуг. Аккредитовано 75 юридических лиц, из которых:

  • 45 – на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации;
  • 27 – на право проведения негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий;
  • 3 – на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий.

В рамках осуществления полномочий по формированию и ведению национальной части единого реестра органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза рассмотрено более 400 заявлений о включении в соответствующий реестр и актуализации сведений в нем.

В рамках осуществления полномочий по проведению признания и оценки соответствия испытательных лабораторий принципам надлежащей лабораторной практики (GLP) в первом полугодии 2019 г. Росаккредитацией завершена 1 государственная услуга по проведению предварительной инспекции. Одна испытательная лаборатория подтвердила статус соответствия принципам GLP.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок