Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Как изменятся требования пожарной безопасности

Как изменятся требования пожарной безопасности

12.02.2020

Арм-Экогрупп

Разработан проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Необходимость внесения изменений в технический регламент вызвана Решением Совета Евразийской экономической комиссии №40 «О техническом регламенте Евразийского экономического союза "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения"».

Целью изменений является исключение дублирующих положений технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017), вступившим в силу с 1 января 2020 года, а также приведение отдельных положений в соответствие с действующим законодательством РФ на основании практики его применения.

Законопроект направлен на систематизацию обязательных требований пожарной безопасности, расширение условий соответствия объектов защиты требованиям пожарной безопасности, в том числе при использовании различных расчетных обоснований.

Кроме того, законопроектом исключаются устаревшие, избыточные и дублирующие требования пожарной безопасности.

В частности, законопроект устанавливает, что в отношении средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения требования устанавливаются техническим регламентом ЕАЭС 043/2017.

В связи с этим из технического регламента исключаются:

  • классификация пожаров и пожарной техники;
  • требования к пожарной технике и огнетушащим веществам;
  • требования к первичным и мобильным средствам пожаротушения;
  • требования к средствам индивидуальной защиты пожарных и граждан при пожаре;
  • требования к пожарному оборудованию, инструменту и дополнительному снаряжению пожарных.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок