Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Контрольные соотношения для расчета по взносам на травматизм

28.03.2017

Арм-Экогрупп

Фонд социального страхования издал приказ, в котором среди прочего есть контрольные соотношения для проверки нового расчета 4-ФСС.

Контрольные соотношения содержат данные о сопоставляемых показателях расчета.

Так, при проверке сверяется сумма выплат в пользу работающих инвалидов (таблица 1, строка 4, графа 3). Эта сумма должна быть меньше или равна итоговой базе для начисления страховых взносов (таблица 1, строка 3, графа 3).

При подготовке расчета по взносам на травматизм в электронном виде необходимо, в том числе, проверить правильность его заполнения с помощью контрольных соотношений.

Организации, представляющие расчет 4-ФСС на бумаге, за первый квартал этого года должны подать форму не позднее 20 апреля. Страхователям, которые обязаны подавать расчет в электронном виде, следует отчитаться не позднее 25 апреля.

В соответствии с пунктом 2, данный документ применяется при предоставлении расчетов страхователей по начисленным и уплаченным страховым взносам начиная с I квартала 2017 года, прием и обработка расчетов страхователей по начисленным и уплаченным страховым взносам за периоды, истекшие до 1 января 2017 года, осуществляется в порядке, установленном до вступления в силу настоящего приказа.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок