Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
МЧС отказывается от внеплановых проверок

МЧС отказывается от внеплановых проверок

15.09.2016

Арм-Экогрупп

МЧС решило исключить проведение внеплановых выездных проверок субъектов МСП, если они должны осуществляться для контроля исполнения ранее выданных предписаний об устранении нарушений. Имеются в виду только нарушения, не связанные с наличием угрозы жизни и здоровью людей.

Но вместе с тем особо отмечается, что внеплановые выездные проверки будут осуществляться при поступлении жалоб и обращений, в которых содержатся сведения о наличии угрозы жизни и здоровью людей на объектах защиты, эксплуатирующихся субъектами МСП.

МЧС будет проводить их по согласованию с органами прокуратуры и с участием представителей Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ".

Наравне с этим ведомство определило, что по общему правилу не будут проводиться и плановые проверки. Но и для них установлен ряд исключений.

Так, МЧС будет осуществлять плановые проверки малого и среднего бизнеса, если речь идет о деятельности детских лагерей во время каникул, оказании медицинской помощи и ряде других случаев, определенных Правительством.

В течение, какого периода не будут проводиться проверки, не уточняется.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок