Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Медицинский осмотров работников, занятых на подземных работах

Медицинский осмотров работников, занятых на подземных работах

11.05.2016

Арм-Экогрупп

Минздравом подготовлен проект приказа о порядке проведения медицинских осмотров работников, занятых на подземных работах, которые будут проводиться в начале рабочего дня, а также в течение и в конце смены.

Проектом приказа устанавливаются правила организации и проведения медицинских осмотров людей, занятых на подземных работах.

Порядок медицинских осмотров будет включать в себя, кроме сбора жалоб и визуального осмотра видимых слизистых и кожных покровов, проведение общей термометрии, измерение артериального давления, исследование пульса, а также выявление состояния алкогольного опьянения.

По итогам осмотров медицинским работником будет выноситься заключение о наличии или отсутствии признаков воздействия вредных и опасных производственных факторов, состояний и заболеваний, которые могут воспрепятствовать выполнению работником трудовых обязанностей. Результаты осмотров необходимо вносить в журналы регистрации, в которых указываются дата и время проведения осмотра, фамилия, имя, отчество работника, пол, дата рождения, итоги исследований и заключение.

Обязанность по организации проведения медицинских осмотров возлагается на работодателя.

На совещании Межведомственной рабочей группы по совершенствованию нормативной правовой базы, регулирующей вопросы охраны здоровья работающих граждан, состоявшемся 3 марта 2016г. проект приказа был в целом одобрен.

Также проект приказа обсуждался и был в основном одобрен на заседании рабочей группы по защите трудовых прав, охране труда, промышленной и экологической безопасности Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Проект приказа Минздрава «Об утверждении Порядка проведения медицинских осмотров работников, занятых на подземных работах, в начале рабочего дня (смены), а также в течение и (или) в конце рабочего дня (смены)»

Дата окончания общественного обсуждения - 20 мая 2016 г.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок