Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Меры Правительства по стимулированию работодателей к улучшению условий труда

Меры Правительства по стимулированию работодателей к улучшению условий труда

29.04.2019

Арм-Экогрупп

Распоряжением Правительства № 833-р утвержден комплекс мер по стимулированию работодателей и работников к улучшению условий труда и сохранению здоровья работников.

Эти меры подготовлены Минтрудом совместно с Минздравом, Рострудом, ФСС, ПФР, Российским союзом промышленников и предпринимателей и Федерацией независимых профсоюзов России.

Планируется внести изменения в Трудовой кодекс в части улучшения механизмов предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, соблюдения трудового законодательства, а также в другие нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права.

Предусматривается также:

  • совершенствование системы обязательного социального страхования,
  • методологии и процедур предварительных медицинских осмотров,
  • распространение лучших практик по снижению производственного травматизма, стимулированию работодателей к улучшению условий труда и сохранению здоровья работников, внедрению здорового образа жизни в трудовых коллективах.

Планируется проведение конкурса «Лучшие системы управления охраной здоровья работников на производстве».

Также документ включает в себя мониторинговые мероприятия - мониторинг проведения специальной оценки условий труда и мониторинг развития физической культуры и спорта в трудовых коллективах, которые позволят отслеживать эффективность реализации документа.

Комплекс действий будет реализовываться совместно с Общероссийским объединением работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» и Федерацией независимых профсоюзов России.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок