Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Нормативное регулирование в сфере контрактной системы закупок товаров

Нормативное регулирование в сфере контрактной системы закупок товаров

02.03.2017

Арм-Экогрупп

Федеральным законом N 17-ФЗ внесены поправки в закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Организации физкультуры и спорта включаются в перечень заказчиков, которые могут осуществлять госзакупки у единственного поставщика, если сумма закупки не превышает 400 тыс. рублей.

Такой порядок госзакупок предусматривается в случае, если общий годовой объем таких закупок составляет не более 50% от совокупного годового объема закупок заказчика и стоимость закупок не превышает 20 млн. рублей. Сейчас такие правила действуют для организаций культуры.

Такие организации физкультуры и спорта, как детские спортивные школы, спортклубы и другие испытывают сложности в связи с тем, что в ряде случаев их закупки невозможно спланировать заранее, так как они зависят от достигнутых спортивных результатов. По нынешним правилам госзакупок в случае выхода спортивной команды на очередной этап соревнований физкультурно-спортивные организации не могут оперативно и своевременно осуществить закупки спортивной одежды, спортивной формы определенного образца, инвентаря, а также обеспечить услуги по проезду, размещению и питанию спортсменов и тренеров.

Внесенные поправки могут стать дополнительным фактором развития отечественного спорта, они помогут принимать оперативные меры по организации спортивной деятельности.

Поправки к закону N 44-ФЗ начнут действовать с 5 марта 2017 года.

Внимание

Приглашаем контрактных управляющих, специалистов контрактной службы, членов государственных комиссий, муниципальных заказчиков, должностных лиц, работа которых связана с закупками на курсы повышения квалификации в сфере закупок. Программы повышения квалификации актуализированы с учетом изменений в действующем законодательстве в сфере закупок.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок