Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Подписано постановление о мерах по снижению рисков негативных последствий аварий на опасных объектах

18.09.2020

Арм-Экогрупп

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 года № 1437, согласно которому с 1 января 2021 года начнёт действовать новый порядок разработки планов мероприятий по ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах.

Соответствующие планы мероприятий разрабатываются организациями и предприятиями, которые эксплуатируют опасные производственные объекты. Документы должны содержать информацию о возможных сценариях аварий, конкретных мероприятиях, которые будут выполняться в таких ситуациях, о необходимых силах и средствах для ликвидации последствий.

Обновлённым положением уточняются основания для внеочередного пересмотра плана и требования к его разработке, упрощается процедура согласования планов с аварийно-спасительными службами, а также увеличивается срок действия планов для объектов I и II классов опасности.

Проверка выполнения требований положения будет осуществляться Ростехнадзором в рамках контроля за соблюдением промышленной безопасности.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок