Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Решением Верховного Суда дело по жалобе направлено на новое рассмотрение

Решением Верховного Суда дело по жалобе направлено на новое рассмотрение

26.01.2016

Арм-Экогрупп

Как усматривается из материалов дела, по результатам проведенной Государственной инспекцией труда в Псковской области проверки соблюдения трудового законодательства установлено, что обществом с 01.01.2014 не проведена специальная оценка условий труда.

Административным органом сделан вывод о несоблюдении обществом требований федерального закона "О специальной оценке условий труда".

Данные обстоятельства послужили основанием для привлечения общества к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Общество обратилось с жалобой об отмене дела о привлечении к ответственности за нарушение установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах.

Решением Верховного Суда дело передано на новое рассмотрение, поскольку при рассмотрении не исследован вопрос о том, предусмотрены ли в штатном расписании общества рабочие места подлежащие СОУТ.

Постановление Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 91-АД15-5.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок