Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Росаккредитация: итоги контрольной работы за ноябрь 2018 года

17.12.2018

Арм-Экогрупп

В ноябре 2018 года Федеральной службой по аккредитации проведено 104 проверки деятельности аккредитованных лиц:

  • 87 проверок проведено в целях оценки устранения несоответствий критериям аккредитации, выявленных в ходе процедуры подтверждении компетентности. По результатам таких проверок аккредитованными лицами были устранены нарушения в 83% случаев.
  • 9 проверок проведено на основании обращений о возможном нарушении аккредитованными лицами законодательства об аккредитации в национальной системе аккредитации.
  • 8 проверок проведено в рамках оценки выполнения ранее выданных Службой предписаний.

По результатам проведения контрольных мероприятий выявлены нарушения в деятельности 8 аккредитованных лиц, которым по итогам завершения проверок выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

По фактам выявленных нарушений приняты решения о приостановлении действия аккредитации 16 аккредитованных лиц:

  • 7 органов по сертификации,
  • 6 испытательных лабораторий,
  • 3 организаций, аккредитованных в области обеспечения единства измерений.

В связи с невозможностью проведения внеплановых выездных проверок в отношении аккредитованных лиц приняты решения о приостановлении действия аккредитации 5 органов по сертификации, а также 1 испытательной лаборатории.

В связи с выявлением фактов уклонения аккредитованных лиц от прохождения процедуры подтверждения компетентности приняты решения о приостановлении действия аккредитации 5 органов по сертификации.

За отчетный период арбитражными судами и судами общей юрисдикции вынесено 60 судебных актов о привлечении виновных юридических лиц и их должностных лиц к административной ответственности.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок