Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Увольняемым из-за ликвидации организации или по сокращению работникам предоставлены дополнительные финансовые гарантии

16.07.2020 12:00:00

Арм-Экогрупп

Федеральный закон от 13.07.2020 № 202-ФЗ утвердил, что в случае, если длительность периода трудоустройства работника, который был уволен в связи с ликвидацией организации или сокращением штата, превышает один месяц, работодатель должен выплатить ему средний месячный заработок за второй месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц.

В особых случаях работодатель также должен выплатить работнику средний месячный заработок за третий месяц со дня увольнения, если работник обратился в службу занятости в течение 14 рабочих дней со дня увольнения и в течение 2 месяцев со дня увольнения не был трудоустроен.

Работник может обратиться за соответствующими выплатами в срок не позднее 15 рабочих дней после окончания второго или третьего месяца со дня увольнения.

Выплаты среднего месячного заработка за период трудоустройства должны быть осуществлены до того, как организация будет ликвидирована.

Изменения внесены в ст. 178, ст. 318 Трудового кодекса РФ и вступят в силу по истечении 30 дней после опубликования.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок