Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Будет установлен порядок психиатрического освидетельствования граждан для выполнения отдельных видов работ

Будет установлен порядок психиатрического освидетельствования граждан для выполнения отдельных видов работ

08.02.2021

Арм-Экогрупп

1 февраля 2021 года в Госдуму был внесен законопроект об уточнении процедуры признания гражданина временно непригодным из-за психического расстройства к выполнению отдельных видов работ (проект федерального закона № 1104125-7).

Планируется, что будет установлен порядок проведения психиатрического освидетельствования граждан в целях выполнения отдельных видов работ, в том числе связанных с источниками повышенной опасности, вредными или опасными условиями труда, а также осуществления отдельных видов деятельности. Минздрав России будет определять перечень таких видов работ и порядок проведения освидетельствования.

Срок, на который гражданин по результатам психиатрического освидетельствования может быть признан временно непригодным вследствие психического расстройства к выполнению отдельных видов работ, в том числе связанных с источниками повышенной опасности, вредными и опасными условиями труда, а также к осуществлению отдельных видов деятельности, не может превышать пяти лет.

Гражданин сможет пройти повторное психиатрическое освидетельствование при улучшении психического состояния.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок