Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Что нужно знать при заправке топливом на АЗС

Что нужно знать при заправке топливом на АЗС

17.03.2020

Арм-Экогрупп

Росстандарт разработал методичку-памятку «Что нужно знать при заправке топливом на АЗС»..

В Памятке содержится информация, которая будет полезна как владельцам и сотрудникам АЗС, так и потребителям топлива.

В разделе «Регулирование» приведен перечень необходимых федеральных законов, стандартов, технических регламентов. В другом разделе разъяснены требования, которые применяются к находящемуся в обращении топливу.

Автовладельцам также может быть интересен раздел «Виды, марки и классы топлива», в котором разъяснено значение букв и цифр в маркировке топлива. Так они смогут правильно выбрать и приобрести то топливо, которое необходимо именно им. Это особенно актуально для дизельного топлива – неправильный выбор дизеля зимой может обернуться серьезными проблемами для автомобилиста.

В методичке приведены примеры наиболее часто выявляемых нарушений при обращении топлива на АЗС, а также подробно расписаны меры ответственности как в части нарушений требований технического регламента, так и в части нарушений законодательства об обеспечении единства измерений.

Также даны рекомендации потребителям топлива, желающим обратиться в Росстандарт или МТУ Росстандарта для проведения проверки на АЗС.

Разработка и выпуск методички призваны помочь координации усилий по минимизации доли нарушений на топливном рынке.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок