Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Деятельность автосервисов будет регламентирована

Деятельность автосервисов будет регламентирована

11.03.2021

Арм-Экогрупп

4 марта 2021 года Роспотребнадзор разместил проект правительственного постановления, устанавливающего Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств. В случае принятия документ может вступить в силу с 1 сентября 2021 года и будет применяться в рамках правоотношений с участием:

- любого хозяйствующего субъекта, оказывающего потребителям услуги по техобслуживанию и ремонту ТС по возмездному договору (исполнитель);

- гражданина, который заказывает соответствующие услуги для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (потребителя).

Устанавливаются следующие предельные сроки оказания услуг:

- по техобслуживанию – 2 рабочих дня;

- по капремонту двигателя – 10 рабочих дней;

- по текущему ремонту (кроме кузова) – 10 рабочих дней;

- по полной окраске кузова со снятием старой краски – 20 рабочих дней.

Пунктом 32 Правил устанавливается обязанность исполнителя оказать услугу (выполнить работу) в сроки, предусмотренные договором, но при этом не превышающие те, что закреплены Правилами.

В соответствии с пунктом 33 Правил потребитель или его представитель получат право в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Подразумевается, что потребитель сможет свободно находиться в производственных помещениях исполнителя с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, производственной санитарии.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок