Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Деятельность по обороту наркотических средств и психотропных веществ

Деятельность по обороту наркотических средств и психотропных веществ

20.12.2017

Арм-Экогрупп

Утвержден порядок лицензирования деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ.

Лицензированию подлежит деятельность по обороту наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I, II и III перечня, утвержденного постановлением Правительства N 681.

Заявителями на получение данной услуги могут являться:

  • юридические лица, имеющие намерение осуществлять или осуществляющие деятельность по обороту наркотических средств и психотропных веществ, либо уполномоченные представители указанных юридических лиц;
  • физические и юридические лица, обратившиеся за предоставлением выписки о конкретном лицензиате из реестра лицензий и иной информации по предоставлению госуслуги.

Принятие решения о предоставлении лицензии осуществляется не позднее 45 рабочих дней со дня поступления в лицензирующий орган надлежащим образом оформленного заявления о предоставлении лицензии и необходимых документов.

Заявления и документы могут быть представлены на бумажном носителе и в форме электронного документа с электронной подписью через портал госуслуг.

Госуслуга предоставляется уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Федерации (лицензирующими органами).

Установлены сроки предоставления госуслуги - так, срок принятия решения о предоставлении (об отказе в предоставлении) лицензии составляет 45 рабочих дней со дня поступления заявления.

Приведен исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления госуслуги, а также перечень оснований для отказа в их приеме.

Госпошлина за предоставление госуслуги уплачивается в размерах и порядке, установленных НК РФ, до подачи соответствующих заявлений и (или) документов.

Определены состав, последовательность и сроки выполнения конкретных административных процедур.

Закреплены формы контроля за предоставлением госуслуги.

Предусмотрен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) госоргана, а также его должностных лиц.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок