Экспертиза условий труда работников холдингов

Экспертиза условий труда работников холдингов

30.01.2020

Арм-Экогрупп

Экспертиза условий труда работников холдингов осуществляется Рострудом в соответствии с требованиями приказа № 232 "Об утверждении Административного регламента предоставления службой государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда в целях оценки правильности предоставления гарантий и компенсаций за работу с вредными и (или) опасными условиями труда работникам организаций, входящих в группы компаний (корпорации, холдинги и иные объединения юридических лиц), имеющих филиалы, представительства и (или) дочерние общества, действующие на постоянной основе на территории нескольких субъектов Российской Федерации".

Как следует из регламента, заявителями на получение госуслуги могут выступать:

  • работодатели и их объединения, входящие в группы компаний (корпорации, холдинги и иные объединения юридических лиц), имеющих филиалы, представительства и (или) дочерние общества, действующие на постоянной основе на территории нескольких субъектов РФ;
  • работники, а также профсоюзы, их объединения и иные уполномоченные работниками представительные органы, осуществляющие свою деятельность у вышеуказанных работодателей.

Для предоставления госуслуги необходимо оформить заявление с указанием необходимых сведений и документов.

Приостановление экспертизы не предусмотрено. Отказ в приеме документов, необходимых для предоставления госуслуги, а также отказ в проведении экспертизы теперь недопустимы, если указанные документы были поданы в установленные сроки и в верном порядке.

От заявителя теперь также запрещено требовать предоставления документов (информации), отсутствие или недостоверность которых не указывались в первоначальном отказе в приеме документов или в оказании госуслуги.

Госуслуга должна быть предоставлена в срок, не превышающий 30 рабочих дней с момента регистрации заявления.

Госпошлина за предоставление госуслуги не взимается.

Результатом предоставления госуслуги является направление заявителю заключения о результатах проведения госэкспертизы условий труда.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ