Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Экзамен в ГИБДД по новому

Экзамен в ГИБДД по новому

24.03.2016

Арм-Экогрупп

С 1 сентября 2016 года начнет действовать новый порядок проведения экзамена для кандидатов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Испытания претерпели значительные изменения, стали сложнее.

Билеты будут сгруппированы в четыре тематических блока по пять вопросов и две ошибки в одном из тематических блоков, уже будет означать, что экзамен не сдан.

В случае одной ошибки, кандидат должен будет ответить на пять дополнительных вопросов по той же теме. На ответы по основным вопросам отводится 20 минут. На дополнительные вопросы — 10 минут и здесь любая ошибка — переэкзаменовка.

Если кандидат ошибся в двух вопросах из разных блоков, то ему будет дано право ответить на десять вопросов, по пять из каждого блока, за десять минут.

Новые экзаменационные билеты уже разработаны, но ждут согласования и утверждения.

Для получения прав категории «В» необходимо будет выполнить пять элементов площадки вместо трех. Есть также комплексное упражнение «маневрирование в ограниченном пространстве», которое состоит из трех элементов.

Составлена новая таблица баллов за то или иное нарушение правил. Выезд на встречную полосу, создание помех другим машинам или пешеходам, проезд на красный свет — это пять баллов - экзамен не сдан.

Не там остановился, выехал на перекресток, когда там много машин, не пристегнул ремень безопасности — три балла. Если кандидат не пользовался зеркалами, резко тормозил или заглох – один балл.

При приеме экзамена на дорогах общего пользования спереди должен сидеть представитель автошколы, а инспектор ГИБДД будет сидеть сзади.

Можно будет сдавать экзамен на автомобилях с автоматической коробкой передач на машинах, предоставленных для экзамена автошколами, если они оборудованы соответствующим образом.

Сдавать экзамен на права управления автомобилем можно будет в любом регионе, независимо от вашего места проживания.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок