Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
ГИБДД проверит автошколы – приказ МВД № 50

ГИБДД проверит автошколы – приказ МВД № 50

29.03.2019

Арм-Экогрупп

С 7 апреля 2019 года без разрешения Госавтоинспекции невозможна будет дальнейшая деятельность автошкол.

Вступают в силу требования приказа МВД № 50, которым утвержден Порядок выдачи заключений о соответствии организаций реализующих основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств (автошкол).

Приказ № 50 устанавливает порядок приема и регистрации должностными лицами Госавтоинспекции заявлений обучающих организаций, регламентирует основания для отказа в согласовании программ и отказа в проведении обследования учебно-материальной базы, а также сроки и порядок получения результатов согласования и обследования.

Кроме того, организации при обследовании, должны будут представить:

  • список педагогических работников с указанием учебных предметов, обучение по которым они осуществляют,
  • копии документов, подтверждающих наличие необходимого образования и соответствие квалификационным требованиям,
  • копии принадлежащих мастерам производственного обучения документов о праве обучения вождению, а также о повышении квалификации по профилю педагогической деятельности.

Обследование автошколы проводится в случаях, если она претендует на получение лицензии на обучение, при истечении срока действия предыдущего заключения, получении новых программ профессионального обучения, изменения количества мест или смене адреса.

Заключение ГИБДД о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям дается сроком на 5 лет.

Если учебно-материальная база организации не соответствует установленным требованиям, повторное обследование проводится в течение шести месяцев с даты предыдущего, и только выявленного несоответствия.

Информация об автошколах, которым ГИБДД дала добро, появится на официальном сайте Госавтоинспекции в течение одного рабочего дня с даты согласования.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок