Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Государство предоставит возможность бесплатного профессионального обучения

Государство предоставит возможность бесплатного профессионального обучения

17.08.2020

Арм-Экогрупп

В рамках новой программы переобучения лиц, которые пострадали от коронавируса, появилась возможность бесплатного обучения. Программа реализуется силами Минпросвещения России, Минтруда России, Рострудом, Рособрнадзором и союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» совместно с 85 субъектами РФ.

Обучение будет проходить с августа по декабрь 2020 года. Участниками программы могут стать находящиеся под риском увольнения работники, выпускники образовательных организаций, а также просто граждане, нуждающиеся в работе. Программа рассчитана на более чем 10 тысяч человек. Сумма затрат, выделяемых из федерального бюджета на организацию обучения, – свыше 2,9 млрд рублей (в среднем 26 тысяч рублей на одного специалиста).

Для каждого субъекта РФ составлен индивидуальный перечень востребованных профессий. В числе наиболее популярных по всем регионам – Поварское дело, Дошкольное воспитание, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Веб-дизайн и разработка, Парикмахерское искусство. В перечни компетенций по некоторым регионам вошла Охрана труда.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок