Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

И снова Роструд, и снова проверки СОУТ

13.02.2018

Арм-Экогрупп

Согласно приказу Роструда № 76, в срок до 30 июня 2018 года, будет проведена внеплановая проверка соблюдения гарантий прав работников при проведении специальной оценки условий труда. Проверки пройдут в организациях, проводящих специальную оценку условий труда, включенных в реестр Минтруда.

Министерство труда и социальной защиты

Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

(Роструд)

ПРИКАЗ

от 7 февраля 2018 г. № 76

Москва

О проведении внеплановых проверок соблюдения гарантий прав работников при проведении специальной оценки условий труда

Во исполнение пункта 6 Протокола совещания у Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева от 12 декабря 2017 г. № ДМ-П12-70пр и в соответствии с частью 1 статьи 25 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» приказываю:

1. Руководителям территориальных органов Федеральной службы по труду и занятости в субъектах Российской Федерации:

1.1. Организовать и обеспечить проведение внеплановых проверок соблюдения гарантий прав работников при проведении специальной оценки условий труда в отношении организаций, проводящих специальную оценку условий труда, в части соблюдения требований к порядку-проведения специальной оценки условий труда.

1.2. Сформировать планы-графики проведения внеплановых проверок. При формировании планов-графиков проведения внеплановых проверок руководствоваться информацией об организациях, проводящих специальную оценку условий труда и включенных в соответствующий реестр Минтруда России, и организациях, допущенных к проведению специальной оценки условий труда, в соответствии с переходными положениями статьи 27 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», содержащейся в Федеральной государственной системе учета результатов специальной оценки условий труда. Планы-графики представить в Роструд для согласования в срок до 10 февраля 2018 года, в том числе на адрес электронной почты [email protected].

1.3. Провести вышеуказанные проверки в срок до 30 июня 2018 года.

1.4. Обеспечить представление в Роструд ежемесячно до 7 числа месяца, следующего за отчетным, на адрес электронной почты [email protected] отчетов о проведенных проверках с указанием характера и анализом выявленных нарушений, а также указанием количества выданных предписаний, примененных мер административных наказаний и предоставлением копий актов проверок.

2. Управлению государственного надзора в сфере труда (Е.Н. Иванову):

2.1. Разработать методические рекомендации по проведению проверок организаций, проводящих специальную оценку условий труда, и направить их в государственные инспекции труда в субъектах Российской Федерации.

2.2. Обеспечить свод информации территориальных органов Федеральной службы по труду и занятости в субъектах Российской Федерации в срок до 15 июля 2018 года.

2.3. Подготовить отчетный доклад по результатам проведенных внеплановых проверок в Минтруд России в срок до 30 июля 2018 года.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по труду и занятости И.И, Шкловца.

Руководитель ВЛ. Вуколов

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок