Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Изменения в пенсионном обеспечении сельчан

Изменения в пенсионном обеспечении сельчан

11.12.2018

Правительством внесены изменения в пенсионное обеспечение граждан, проработавших не менее 30 лет в сельском хозяйстве и проживающих в сельской местности.

Граждане, проработавшие в сельском хозяйстве не менее 30 лет и проживающие в сельской местности, получат прибавку к фиксированной части пенсии на 25%.

Список соответствующих работ, профессий и должностей утвержден постановлением Правительства № 1440.

Этим же постановлением определены правила исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на установление повышения фиксированной выплаты.

В стаж будут включаться периоды работы в СССР до 1 января 1992 г. и в Российской Федерации при условии соответствия указанному списку. В стаж засчитают периоды болезни, ежегодных оплачиваемых отпусков и ухода за детьми до полутора лет, но не более 6 лет в общей сложности.

Постановлением Правительства N 1441 утверждены правила установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности.

С 1 января 2019 г. на 25% будет увеличена фиксированная выплата к страховой пенсии пенсионерам, имеющим стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет и проживающим в сельской местности.

Утвержден порядок назначения и выплаты такого повышения.

При отнесении местности к сельской применяется раздел "Сельские населенные пункты" ОКАТО. Определено, как подтвердить регистрацию гражданина по месту проживания. Прописаны правила на случай переезда, в т. ч. за пределы сельской местности. Перечислены основания перерасчета размера фиксированной выплаты.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок