Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Изменения в работе пожарного надзора в 2020 году

Изменения в работе пожарного надзора в 2020 году

14.07.2020 12:00:00

Арм-Экогрупп

Директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев сообщил о следующих изменениях в законодательстве и работе пожарного надзора, намеченных на 2020 год:

· Подготовлен проект ФЗ «О внесении изменений в Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Закон будет приведен в соответствие с положениями Технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017).

· Подготовлена новая редакция Правил противопожарного режима в Российской Федерации. В документе будут уточнены требования к применению пиротехнической продукции, по проведению мероприятий с применением сценических эффектов и фейерверков и требования по организации противопожарного режима на территории палаточных лагерей.

· Подготовлен проект ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования деятельности федерального государственного пожарного надзора». Согласно законопроекту, планируется:

- введение определений «помещение с массовым пребыванием людей» и «объект с массовым пребыванием людей»;

- участие МЧС России в аттестации экспертов на право подготовки заключений экспертизы проектной документации;

- осуществление государственного пожарного надзора с участием МЧС России на объектах строительства с массовым пребыванием людей;

- дополнительно наделение органов государственного пожарного надзора полномочиями по проведению плановых (рейдовых) осмотров, обследований объектов защиты в ходе их эксплуатации.

· Планируется переработать чек-листы, по которым проходят плановые проверки по пожарной безопасности.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок