Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Комплексное экологическое разрешение

Комплексное экологическое разрешение

20.02.2019

Арм-Экогрупп

Согласно постановлению Правительства № 143, комплексные экологические разрешения будут выдаваться юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые осуществляют деятельность на объектах НВОС, относящихся к объектам I категории, на основании заявки на получение разрешения.

Разрешение выдается территориальным органом Росприроднадзора на основании заключения государственной экологической экспертизы материалов обоснования разрешения.

Разрешение выдается заявителю в течение 25 календарных дней после приема заявки к рассмотрению.

Разрешение выдается на 7 лет и продлевается на 7 лет при соблюдении условий, установленных N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды".

Разрешение подлежит пересмотру полностью или частично в случае изменения на производстве технологических процессов, оборудования, сырья, если это повлекло за собой изменение установленных объемов или массы выбросов, сбросов, лимитов на размещение отходов.

В случае нарушения заявителем в течение 6 месяцев установленных разрешением обязательных требований без его пересмотра, территориальный орган Росприроднадзора обращается в суд с требованием об отзыве разрешения.

После вступления в силу решения суда об отзыве разрешения, а также после снятия объекта с государственного учета, территориальный орган Росприроднадзора в течение 5 рабочих дней размещает информацию об отзыве разрешения на официальном сайте в сети "Интернет".

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок