Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Коррупционные риски Роструда

Коррупционные риски Роструда

06.12.2017

Арм-Экогрупп

Роструд утвердил карты коррупционных рисков. Противодействие коррупционным проявлениям стало одним из направлений ведомственного проекта Роструда по реформированию контрольно-надзорной деятельности.

Роструд провел комплексную оценку коррупционных рисков. На основе этой оценки разработана карта коррупционных рисков, и комплекс профилактических мероприятий, которые 24 октября 2017 года утверждены приказом Роструда № 617.

В коррупционные риски включены, в том числе, следующие административные процедуры ведомства:

Формирование проекта ежегодного плана проведения плановых проверок

  • Коррупционные риски: не включение в ежегодный план проверки или исключение из ежегодно плана проверки организации, аффилированной с Рострудом или выплачивающей его служащим вознаграждение за не проведение проверок; отнесение определенной категории риска организации, изменение определения, формы, продолжительности и периодичности проведения мероприятий по контролю.

Проведение проверки

  • Коррупционные риски: игнорирование нарушений подконтрольного субъекта должностным лицом Роструда и его территориального органа; не указание в акте проверки выявленных нарушений; сговор с организацией во избежание проверки в связи с наличием действий (бездействий) подконтрольного субъекта, препятствующих проведению проверки; навязывание платных товаров, работ и услуг; участие в проведении проверки лиц, не указанных в распоряжении (приказе) о проведении проверки; превышение сроков проведения проверки; проведение проверки по вопросам, не относящимся к ведению Роструда; требование документов, информации, не относящихся к предмету проверки.

Всего в карту коррупционных рисков включено 22 административные процедуры ведомства.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок