Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Медработники и педагоги смогут приобрести жилье в рамках дальневосточной ипотеки

Медработники и педагоги смогут приобрести жилье в рамках дальневосточной ипотеки

04.07.2022

Арм-Экогрупп

Постановлением Правительства РФ от 17 июня 2022 г. № 1100 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 г. № 1609" установлено, что педагоги и медики, проработавшие не менее пяти лет в государственной или муниципальной организации, расположенной на территории субъекта РФ, входящего в состав Дальневосточного федерального округа, смогут взять кредит по льготной ставке до 2% на строительство или покупку жилья в рамках программы "Дальневосточная ипотека".

Требования по возрасту и семейному положению для указанной категории граждан применяться не будут. Такие кредиты ранее были доступны только родителям-одиночкам, воспитывающим несовершеннолетнего ребенка, молодым супругам в возрасте до 35 лет включительно, а также участникам программы "Дальневосточный гектар" и региональных программ трудовой мобильности.

Кроме того, продлевается возможность оформления льготной ипотеки для покупки жилья на вторичном рынке в Чукотском автономном округе и Магаданской области. Взять кредит на указанные цели можно будет до 31 декабря 2024 года.

Принятое решение позволит поддержать работников здравоохранения и сферы образования и выдавать им ежегодно около 5,5 тыс. льготных кредитов.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок