Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Медсправки будут выдавать в электронном виде

Медсправки будут выдавать в электронном виде

31.07.2020

Арм-Экогрупп

Минздрав России планирует установить порядок выдачи медорганизациями медицинских справок и заключений гражданам не только в бумажной, но и в электронной форме. Необходимость нововведения обусловлена введением практики оказания медпомощи с использованием телемедицинских технологий, что предполагает дистанционное взаимодействие медицинского работника и пациента.

Проект соответствующего приказа Минздрава России размещен на федеральном портале проектов нормативных актов. Независимая экспертиза по проекту будет завершена 5 августа, а общественное обсуждение – 13 августа.

Для получения справки или заключения в электронном виде необходимо будет сформировать запрос в электронной форме и подписать его усиленной квалифицированной электронной подписью или простой электронной подписью посредством портала госуслуг либо через информационные системы, функционирующие в медорганизации. Электронный документ будет направлен гражданину в личный кабинет на портале госуслуг.

На бумажном носителе справки будут выданы медорганизацией при личном обращении гражданина с предъявлением удостоверяющих личность документов.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок