Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Минтруд о требованиях к фирмам, проводящих СОУТ

Минтруд о требованиях к фирмам, проводящих СОУТ

19.07.2017

Арм-Экогрупп

Министерством труда уточнен порядок подачи заявления о регистрации в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда.

В заявлении о регистрации в реестре должны содержаться в числе прочего сведения о наличии в качестве структурного подразделения испытательной лаборатории, которая аккредитована национальным органом по аккредитации в соответствии с законодательством, с указанием номера, даты выдачи аттестата аккредитации и области ее аккредитации.

Законом предусмотрена обязанность испытательной лаборатории проводить измерения напряженности переменного магнитного поля промышленной частоты (50 Герц) и напряженности переменного магнитного поля электромагнитных излучений радиочастотного диапазона.

Однако в некоторых случаях представленная юридическим лицом область аккредитации испытательной лаборатории не предусматривает возможность проведения исследований и измерений напряженности переменного магнитного поля промышленной частоты (50 Герц) и напряженности переменного магнитного поля электромагнитных излучений радиочастотного диапазона в установленных гигиеническими нормативами диапазонах (ПДУ).

Если область аккредитации испытательной лаборатории юридического лица не соответствует требованиям законодательства о специальной оценке условий труда, в адрес юридического лица направляется обоснованный мотивированный отказ во внесении в реестр.

После устранения замечаний юридическое лицо вправе повторно подать указанное заявление.

Внимание

Предлагаем для заинтересованных организаций Проведение специальной оценки условий труда. Наличие штатных аттестованных экспертов по оценке условий труда и собственной аккредитованной испытательной лаборатории позволяет проводить оценку условий труда практически по всем видам экономической деятельности, в короткие сроки и оптимальной цене

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок