Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Обновлена Единая методика ОСАГО

Обновлена Единая методика ОСАГО

24.06.2021

Арм-Экогрупп

21 июня 2021 г. Банк России сообщил о введении новой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства в рамках отношений по договору ОСАГО. Положение Банка России от 4 марта 2021 г. № 755-П вступит в силу 20 сентября 2021 г. и заменит аналогичную методику, действующую с 2014 г.

В числе изменений:

- уточнение порядка расчета стоимости годных остатков в случае полной гибели автомобиля,

- уточнение источников информации о стоимости (теперь будут учитываться цены интернет-магазинов),

- введение правил идентификации транспортного средства, представленного на осмотр.

Кроме того, изменен порядок формирования и утверждения справочников средней стоимости запасных частей, материалов и нормо-часов работ, используемых при определении размера восстановительных расходов. Средняя стоимость будет рассчитываться для каждого субъекта РФ и обновляться раз в три месяца (вместо одного раза в полгода ранее). Актуализированные справочники будут проходить общественное обсуждение на сайте Российского союза автостраховщиков перед утверждением.

Новая методика будет использоваться при определении размера восстановительных расходов в связи с ДТП, случившимися после ее вступления в силу.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок