Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Обновлены формы документов, используемых ФСС

Обновлены формы документов, используемых ФСС

23.05.2017

Арм-Экогрупп

Налоговым органам переданы полномочия по администрированию страховых взносов.

С 01.01.2017 утратил силу закон о страховых взносах в ПФР, ФСС РФ, ФОМС. В закон об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний были внесены изменения, в том числе прописаны положения, касающиеся уплаты страховых взносов.

В связи с этим заново утверждена форма заявления о предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов, пеней и штрафов.

К заявлению необходимо будет приложить обязательство о соблюдении страхователем условий, на которых принимается решение о предоставлении отсрочки (рассрочки), график погашения задолженности по страховым взносам, пеням и штрафам в ФСС.

Также утверждены формы решений о предоставлении отсрочки (рассрочки), об отказе в этом, о временном приостановлении уплаты сумм задолженности по страховым взносам, об отмене предоставления отсрочки (рассрочки), о досрочном прекращении ее действия, извещения об отмене решения.

Приказ об утверждении прежних форм признан утратившим силу.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок