Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Организация дорожного движения - приказ Минтранса № 487

Организация дорожного движения - приказ Минтранса № 487

05.03.2019

Арм-Экогрупп

1 июля текущего года вводится единый перечень профессий и должностей специалистов, связанных с организацией дорожного движения, и квалификационных требований к ним.

Это специалисты по разработке проектов организации дорожного движения (ДД), по моделированию ДД, по разработке комплексных схем организации ДД, по организации и мониторингу ДД, по эксплуатации технических средств организации ДД, по контролю в сфере организации ДД.

В отношении каждого из специалистов устанавливаются квалификационные требования в части наличия определенных знаний, умений, образования и опыта работы.

Так, специалист по организации и мониторингу дорожного движения должен уметь:

  • оперативно реагировать на изменение ситуации на дорогах,
  • взаимодействовать с оперативными службами при возникновении ДТП и других чрезвычайных происшествий на дорогах.

При этом у него должно быть высшее образование и дополнительное профессиональное образование по программе повышения квалификации по организации дорожного движения или высшее образование не ниже уровня бакалавриата по специальному направлению.

Для специалистов по контролю в сфере организации дорожного движения установлено наличие высшего образования и дополнительного профессионального образования по программе повышения квалификации по организации дорожного движения и стажа работы не менее трех лет в соответствующей сфере или безопасности дорожного движения.

Документ вступит в силу 1 июля текущего года.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок