Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Отчетность об отходах производства и потребления

18.08.2017

Арм-Экогрупп

Росстат утвердил новую годовую статистическую форму N 2-ТП (отходы).

Отчет «Сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления» представляют юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами производства и потребления.

Заполненные формы предоставляются в территориальные органы Росприроднадзора по месту нахождения организации.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

Учету подлежат все виды отходов производства и потребления, находящиеся в обращении, за исключением радиоактивных.

Срок предоставления - 1 февраля после отчетного периода.

С введением новой формы признается утратившим силу приказ Росстата N 17, которым была утверждена ранее действовавшая форма.

Внимание

Обо всех нюансах обращения с отходами производства и потребления вы узнаете на курсах повышения квалификации по экологии и экологической безопасности для руководителей и специалистов, деятельность которых связана с обеспечением экологической безопасности в организациях. Форма обучения – дистанционная, без отрыва слушателей от основной деятельности.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок