Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Оценка профессионального уровня кандидатов на должности гражданской госслужбы будет проводиться с помощью Интернета

Оценка профессионального уровня кандидатов на должности гражданской госслужбы будет проводиться с помощью Интернета

16.03.2021

Арм-Экогрупп

Минтруд России представил проект правительственного постановления, в соответствии с которым планируется с 1 апреля по 1 августа 2021 года провести эксперимент по повышению эффективности системы отбора и оценки кадров, поступающих на государственную гражданскую службу.

Цель эксперимента - определение целесообразности внедрения процедуры оценки профессионального уровня кандидатов, претендующих на должности госслужбы, и включения в кадровый резерв независимо от способа поступления на гражданскую службу с применением информационных технологий и единой базы оценочных заданий.

Документом устанавливаются порядок и условия проведения эксперимента. Оценка уровня профессиональных качеств и личности претендента будет осуществляться путем собеседования и тестирования. Кроме того, допустимы иные методы оценки, не противоречащие закону (анкетирование, подготовка проекта документа, написание реферата и иных письменных работ, решение практических задач).

Необходимые документы, а также скан-копия письменного согласия на участие в эксперименте претендент сможет подать в госорган в электронном виде с использованием Единой информационной системы управления кадровым составом государственной гражданской службы РФ.

Антикоррупционная экспертиза проекта постановления продлится до 17 марта, а общественное обсуждение – до 25 марта.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок