Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Порядок независимой оценки профессиональной квалификации

Порядок независимой оценки профессиональной квалификации

21.11.2016

Арм-Экогрупп

Утверждены правила проведения центром оценки квалификаций независимой оценки в форме профессионального экзамена.

Это позволит реализовать право граждан на независимую оценку их квалификации для подтверждения ее соответствия профессиональным стандартам или квалификационным требованиям, удовлетворить потребность организаций в квалифицированных кадрах, а работодателям и работникам — планировать дальнейшее обучение и профессиональную карьеру.

Для прохождения экзамена соискатель должен предоставить заявление о проведении экзамена с указанием квалификации, по которой он хочет пройти экзамен.

Экзамен проводится по инициативе соискателя за счёт средств соискателя, других физических или юридических лиц или по направлению работодателя за счёт средств работодателя.

Комплекс заданий и критерии оценки по соответствующей квалификации утверждаются советом по профессиональным квалификациям.

С 2017 года по всей стране государство откроет центры оценки квалификации, где любой россиянин сможет подтвердить уровень своего профессионализма. Успешно прошедший испытания получит соответствующий сертификат и сможет весомо аргументировать свои карьерные претензии перед работодателем.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок