Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Порядок проведения конкурса лучших соцработников будет изменен

Порядок проведения конкурса лучших соцработников будет изменен

30.07.2021

Арм-Экогрупп

Минтруд предлагает изменить порядок проведения ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. Планируется переместить акцент на поощрение специалистов, внедряющих новые подходы и применяющих социальные технологии, которые меняют качество жизни людей.

Обновленный формат позволит расширить круг участников. Представить свой опыт смогут не только работники государственных организаций, но и специалисты, работающие в некоммерческом секторе.

Замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина отметила, что необходимо поддерживать инициативных специалистов, которые ищут новые подходы в оказании помощи людям, учитывая потребности конкретного человека и изменяя качество его жизни.

В текущем году в конкурсе 15 номинаций, 9 из которых посвящены отбору лучших практик по различным направлениям социальной помощи. Речь идет о комплексной поддержке семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, о развитии стационарозамещающих технологий помощи детям-инвалидам. В числе приоритетных направлений конкурса – практики ухода за пожилыми гражданами и инвалидами и организации их активного досуга, внедрения социального контракта.

Представленные заявки будут оцениваться по результатам и изменениям в жизни граждан, получающих социальные услуги. Как подчеркнула Ольга Баталина, эффективность работников социальной сферы должна оцениваться через решенные проблемы получателей помощи.

Подать заявку на участие можно на сайте Минтруда. Конкурс состоит из двух этапов - регионального и федерального. В 2021 году в новом формате будет проведен федеральный этап, со следующего года в онлайн-режим перейдут оба этапа.

Победители федерального этапа будут награждены дипломами и получат денежное поощрение:

призеры конкурса, занявшие первые места, – по 500 тыс. рублей;

за второе место – по 300 тыс. рублей;

за третье место – по 200 тыс. рублей.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок