Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Послание Президента Федеральному Собранию

21.02.2019

Арм-Экогрупп

Президент призвал радикально обновить правовую базу в сфере надзора.

В своем Послании Федеральному Собранию Президент, в том числе, отметил:

«Правительство предлагает пересмотреть правовую базу контрольно-надзорной деятельности. Считаю, что этого даже мало, и надо пойти на более радикальные шаги.

Давайте подведём черту и с 1 января 2021 года прекратим действие всех существующих в настоящее время нормативных актов в сфере надзора, контроля и ведомственные региональные приказы, письма и инструкции.

За оставшиеся два года при участии делового сообщества нужно обновить нормативную базу, сохранить только те документы, которые отвечают современным требованиям. Остальные – сдать в архив.

По некоторым направлениям, ведомствам – вот такие фолианты, вот такой толщины. Они же десятилетиями накапливались, ещё с советских времен работают многие. Со времен Очакова и покоренья Крыма... Там столько всего отрегламентировано, столько понаписано. Сомневаюсь, что даже сотрудники ведомств знают на сто процентов, что там написано.

Поэтому нужно провести этот анализ за два года, не бояться этого, засучить рукава и сделать эту работу. И оставить только то, и обновить по-современному то, что действительно нужно для организации работы».

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок