Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Предложен новый порядок формирования и ведения электронного единого реестра сертификатов соответствия

Предложен новый порядок формирования и ведения электронного единого реестра сертификатов соответствия

05.06.2020

Арм-Экогрупп

В проекте постановления, внесенном Минэкономразвития России в Правительство РФ, предложен новый порядок формирования и ведения электронного единого реестра сертификатов соответствия. Основные задачи – уменьшить административную нагрузку на бизнес, снизить издержки субъектов предпринимательской деятельности при взаимодействии с государством и способствовать повышению прозрачности процедур сертификации.

Согласно проекту, предлагается создать открытый информационный ресурс, обеспечивающий доступ к сведениям единого реестра сертификатов соответствия. Для этого нужно перевести в электронную форму необходимые сведения и документы, а также сопроводить их электронной подписью органов по сертификации. Ресурс планируется создать на базе ФГИС Росаккредитации.

Новый порядок формирования единого электронного реестра позволит улучшить результативность осуществления контроля за аккредитованными лицами. Кроме того, станет возможным проводить контроль без взаимодействия с проверяемыми организациями.

Предполагается, что новые правила будут введены с 1 января 2021 г., за исключением отдельных положений.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок