Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Представлен измененный проект нового КоАП РФ

Представлен измененный проект нового КоАП РФ

04.06.2020

Арм-Экогрупп

Минюст России представил доработанный проект нового Кодекса об административных правонарушениях. Изменения были внесены после изучения проекта заинтересованными государственными органами и гражданами в ходе публичного обсуждения в сети интернет.

В числе корректировок имеются следующие:

· По составам административных правонарушений, по которым в первой версии проекта КоАП РФ предполагалось повышение штрафов, во второй редакции размеры административных штрафов будут оставлены на прежнем уровне.

· Новая версия проекта устанавливает обязательность замены административного штрафа на предупреждение в случае, если административное правонарушение совершается лицом впервые и не является грубым, выявлено в ходе осуществления государственного контроля, не имеет отягчающих обстоятельств.

· Замена административного штрафа предупреждением распространяется на всех юридических лиц, ИП и их работников.

· Принцип презумпции невиновности будет официально закреплен в тексте КоАП. Реализация принципа будет подробно освещена в Процессуальном кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях.

Обсуждение обновленной версии проекта КоАп РФ должно продлиться до 24 июня 2020.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок