Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Расчет скидок по соцстраху на 2017

Расчет скидок по соцстраху на 2017

13.05.2016

Арм-Экогрупп

Минтрудом на будущий год предлагаются новые значения основных показателей по видам экономической деятельности для расчёта скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование.

Такими показателями являются:

  • отношение суммы обеспечения по страхованию в связи со всеми произошедшими по виду экономической деятельности страховыми случаями к начисленной сумме страховых взносов;
  • количество страховых случаев по виду экономической деятельности на тысячу работающих;
  • количество дней временной нетрудоспособности по виду экономической деятельности на один несчастный случай, признанный страховым, исключая случаи со смертельным исходом.

Согласно правилам установления скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование скидка или надбавка устанавливается страхователю, если все установленные показатели меньше (скидка) или больше (надбавка) аналогичных показателей по виду экономической деятельности, к которому отнесен основной вид деятельности страхователя.

В соответствии с законом № 125-ФЗ максимальный размер надбавки или скидки, устанавливаемой работодателю к страховому тарифу, не может превышать 40% от установленного страхового тарифа.

Например, если работодатель уплачивает страховой тариф 0,2%, то с учетом надбавки 40% страховой тариф составит 0,28% (0,2% + (0,2% × × 40%) = 0,28%). Если же работодатель уплачивает страховой тариф 0,4%, то страховой тариф с учетом скидки 40% составит 0,24% (0,4% – (0,4% × × 40%) = 0,24%).

Проект Постановления ФСС РФ "Об утверждении значений основных показателей по видам экономической деятельности на 2017 год"

Дата окончания независимой антикоррупционной экспертизы: 19 мая 2016 г.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок