Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Разработчикам проектов в сфере искусственного интеллекта окажут поддержку

30.03.2021

Арм-Экогрупп

Небольшие IT-компании и стартапы смогут получить гранты на развитие проектов с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ). Правила предоставления такой поддержки утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Претендовать на гранты могут как малые предприятия и физические лица. При отборе будут учитываться новизна разработки и эффективность предлагаемых решений, перспективность внедрения и коммерческой реализации продукта.

В 2021 году на эти цели выделено 1,4 млрд рублей. Субсидии предусмотрены на разработку новых сервисов и решений и на акселерацию проектов.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере проведет конкурсный отбор претендентов и предоставит финансирование. Он также определит сроки и условия конкурса, требования к участникам, список необходимых документов.

Работа ведётся в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика России».

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок