Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Реализация «дорожной карты» по развитию индустрии детских товаров на 2020-2024 годы

22.07.2020 11:00:00

Арм-Экогрупп

План мероприятий по развитию индустрии детских товаров утвержден Распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2020 г. № 1813-р. Цели "дорожной карты" - обеспечение потребности детей в качественных и доступных товарах, рост экспорта отечественных детских товаров. В осуществлении мероприятий примет участие Росаккредитация.

Федеральная служба по аккредитации совместно с ФТС России будет ежегодно, начиная с 1-го квартала 2021 г., проводить анализ ввоза в РФ образцов детских товаров. Цель анализа - оценка соответствия товаров обязательным требованиям.

С 4-ого квартала 2020 г. и далее ежегодно Росаккредитация и заинтересованные федеральные органы исполнительной власти с участием Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) будут осуществлять мониторинг деятельности аккредитованных органов по сертификации и испытательных лабораторий, которые проводят работы в области обязательного подтверждения соответствия игрушек, а также предназначенных для детей и подростков товаров.

Кроме того, Росаккредитация будет проводить ежегодную (начиная с 1 квартала 2021 г.) проверку достаточности специализированных отраслевых лабораторно-испытательных баз для развития отраслей промышленности детских товаров.

Совместно с Минобрнауки России, Роспотребнадзором при участии АИДТ и других заинтересованных организаций Федеральная служба по аккредитации проведет работу по утверждению федерального образовательного стандарта высшего образования «Специалист по безопасности товаров и услуг для детей» на основе профессионального стандарта.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок