Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Реестр лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров

Реестр лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров

01.03.2018

Арм-Экогрупп

В соответствии с правилами организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров Ростехнадзор установил порядок ведения реестра этих объектов.

Ведение реестра осуществляется территориальными органами Ростехнадзора в электронном виде.

Установлены формы учетных сведений о лифте, подъемной платформе для инвалидов, пассажирском конвейере (движущейся пешеходной дорожке) и эскалаторе, за исключением эскалаторов в метрополитенах.

Основаниями для постановки объекта на учет в реестре являются:

  • акт ввода объекта в эксплуатацию - для объектов, монтаж которых осуществлен в связи с заменой, или объектов, прошедших модернизацию;
  • уведомление о вводе объекта в эксплуатацию - для объектов, введенных в эксплуатацию в составе объектов капитального строительства в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

Каждой реестровой записи в реестре присваивается регистрационный номер и указывается дата внесения ее в реестр.

Содержащиеся в реестре сведения представляются физическим и юридическим лицам в течение 10 рабочих дней со дня регистрации в территориальном органе Ростехнадзора запроса о представлении сведений из реестра.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок